ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ
№691857 Всд по гипертоническому типу
Тамара Жен., 23 лет. украина Мариуполь
27.04.2013 14:19
более 4 мес.поднимается температура 37-37.5,дрожь в руках,акроцианоз ногтей,тахикардия 120уд.иногда поднимается давление 130\90 140\90,а иногда падает 90\60,чуство холода,мурашки по телу..
Анализы мочи и крови в норме,холлестерин 4.73,МРТ головного мозга и сосудов в норме..легкпя наружная гидроцефалия,ЭКГ,УЗИ сердца,брюшной полости,щитовидки,молочных желез,флюроография в норме,холтер показал тахикардию на фоне ВСД.РЭГ ПОКАЗАЛО ВСДпо гипертоническому типу..принимаю триттико на ночь,этнацизин 1т.2р\д,цефавору по 10кап.2р\д но приступы не проходят..как избавится от ВСД И акроцианоза насколько он опасен??Cпасибо

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Тамара! Надо уточнить содержание гормонов щитовидной железы в крови и наличие к ней антител.
Время создания: 27 Апреля 2013 18:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вегето-сосудистая дистония - это невроз, так что ничего опасного в нем нет. А лечением неврозов занимаются психиатры - психотерапевты.
Время создания: 27 Апреля 2013 21:17
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
консультируйтесь у лечащего врача - психиатра или психотерапевта, который назначил Вам Триттико.
Время создания: 27 Апреля 2013 22:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Тамара. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). Если не подтвердится соматическое заболевание (например эндокринологическое), то этот диагноз наиболее вероятен. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой