ЭЛЕКТРОКАРДОГРАММА
№692488 Электрокардограмма
Анастасия Жен., 27 лет. Беларусь Минск
29.04.2013 19:13
Ребенку (мальчик) 1 год 2 мес.Заключение ЭКГ:ритм синусовый.Вертикальное положение ЭОС.Изменение в миокарде нижней стенки левого желудочка.Что это такое?Насколько страшно?Узи сердца 16.04.2012:размеры камер и стенок в пределах возрастной нормы.Сократительная функция миокарда ЛЖ удовлетворительная.Функционирующее овальное окно с лево-правым шунтом.Дополнительная хорда полости левого желудочка.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего серьезного нет. Но обращайтесь, пожалуйста, к педиатру.
Время создания: 29 Апреля 2013 23:36
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Такое заключение ЭКГ не говорит ни о чем, может быть как в норме, так и при патологии. Если на ЭхоКГ больше ничего нет - забудьте.
Время создания: 30 Апреля 2013 00:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете.
Время создания: 30 Апреля 2013 21:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Интерпретацию должен дать лечащий педиатр или лечащий детский кардиолог, учитывая клиническую картину в целомЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой