ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТУ ЭХО КГ
№692981 Вопрос по результату ЭХО КГ
Люба Жен., 59 лет. Россия Оренбург
01.05.2013 16:45
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Я недавно прошла УЗИ сердца и мне поставили следующий диагноз:
«изменена структура стенок аорты, створок АК. Недостаточность АК первой степени, ПМК первой степени с незначительной регургитацией; уплотнена передняя створка МК, полости сердца не расширены, зон гипотинеза не выявлено. ФВ в норме 65%, диастолическая функция не нарушена».
Ранее, в 1992 году мне ставили неполную блокаду правой ножки пучка Гиса.
Напишите, пожалуйста, пояснение, что это всё значит, т.к. я никогда не жаловалась на сердце и сейчас у меня не бывает болей в сердце. Насколько это угрожает моей жизни и каких мер предосторожности мне следует придерживаться.
Заранее большое спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Люба!
У Вас очень хорошие результаты исследования. По сути, это здоровое сердце, хотя и с некоторыми возрастными изменениями. Ничего, угрожающего жизни, в этой информации нет. Нормальный здоровый образ жизни, достаточный сон, умеренные физические нагрузки,"блюсти" нормальный вес, не полнеть, не сердиться и жить в свое удовольствие. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Мая 2013 23:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое слово не понятно в Заключении?
Время создания: 23 Января 2016 00:50