ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПРОСТО ЗАМУЧИЛИ.........
№693902 Экстрасистолы просто замучили.........
Виктор Муж., 55 лет. Белоруссия Брест
06.05.2013 01:12
Патологии не выявлено ни на ЭКГ ни на УЗИ, но раньше были срывы ритма на мерцалку......восстанавливали кордароном и жил нормально дальше. А то вот уже месяца три преходящая экстрасистолия........делали Холтер......желудочковых и наджелудочковых почти тысячу.........еще год назад было всего 200. Особенно в положении лежа, встану хожу ,нормально лучше. А лягу , начинает лупить.Особенно после еды. Что с этим делать? Искать причину в сердце или в чем-то другом? Очень расстраиваюсь на этом фоне, просто депрессия ,особенно когда плохо........Спасибо, жду ответа.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечить депрессию, проверить уровень гормонов щитовидной железы, проконсультироваться с кардиологом.
Время создания: 06 Мая 2013 11:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта четкая связь с положением тела и с едой по-видимому свидетельствует о рефлекторном происхождении экстрасистол, то есть об их особой доброкачественности. Такое число Э не должно вызывать столь неприятных ощущений. Тут надо лечить невроз, депрессию. Можно попробовать бета-блокаторы: конкор кор, эгилок или небольшие дозы этацизина.
Время создания: 06 Мая 2013 15:32
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы не написали, какую терапию Вы сейчас получаете.
Время создания: 06 Мая 2013 21:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Заключение Холтер МТ
Время создания: 23 Января 2016 01:48