Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№694835 Перебои в сердце
Сергей Муж., 23 лет. Украина Запорожье
09.05.2013 11:35
Добрый день! у меня есть панические атаки вегетативные кризы! делал обследование ничего не нашли только пролабс клапана по узи 3милеметра! и гиперторофии признаки умереной! раньшезанимался спортом бегал! ночью особенно после того как схожу в туалет появляеться замирание сердца на 2 сек буквально ударом! потом проходит! днём такого нету почти очень редко! только в моменты приступа бывают перебои! такие замирания уже 4 года ровно столько сколько и вегетативные кризы! обследывали всё ничего ненашли! что же это аритмия? и чем это грозит? можно ли с этим бегать? щас по утрам бегаю в моменты бега некаких жалоб не каких перебоев! зарание огромное спасибо! очень тревожит меня это!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного эти перебои не представляют, заниматься спортом можно и нужно регулярно.
Время создания: 09 Мая 2013 15:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем это не грозит. Можно бегать и дальше.
Время создания: 09 Мая 2013 16:01
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
наличие гипертрофии требует уточнения! что это за гипертрофия!
Время создания: 10 Мая 2013 19:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , .
В норме частота сердечных сокращений (ЧСС) днём - находится в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.
И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ, В особых случаях кардиологи могут назначить бета-блокаторы. Но Вы должны понимать, что они уменьшают (блокируют) количество импульсов (это не всегда правильно)
Время создания: 24 Января 2016 23:09