Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / склероз аорты
СКЛЕРОЗ АОРТЫ
№695068 склероз аорты
любовь Жен., 57 лет. россия ростов
10.05.2013 15:30
Здравствуйте Уважаемый доктор!Мне 57 лет,сделала узи сердца,диагноз:склероз аорты.Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 ст.Пожалуйста объясните,что это такое и как это лечить,опастно ли это?Спасибо Вам заранее!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не норма. Для любых компетентных оценок нужны другие клинические данные, включая полные результаты обследования.
Время создания: 10 Мая 2013 19:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это возрастные изменения, которые говорят о наличии атеросклероза. Никакой опасности они не представляют, однако некоторых мер профилактики дальнейшего прогрессирования атеросклероза придерживаться стоит: не допускать избыточного веса, ограничить в пище животные жиры и соль, соблюдать достаточную физическую активность, следить за артериальным давлением, проверить содержание холестеринов в крови (сделать липидограмму).
Время создания: 10 Мая 2013 20:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
https://yandex.ru/search/?text=диагноз%3Aсклероз%20аорты.&clid=2052555&win=101
Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 ст.
Время создания: 25 Января 2016 00:55