Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Парасистолия
ПАРАСИСТОЛИЯ
№697602 Парасистолия
Андрей Муж., 25 лет. Киев
20.05.2013 00:59
Уважаемый Эдуард Романович!
В продолжении моего вопроса: http://www.consmed.ru/kardiolog/view/697090/
(там все данные по ЭХО, Холтеру и ВЭМ)
Хочу обратить внимание на то, что врачи при всех моих жалобах и показаниях ставят диагноз постмиокардический кардиосклероз, хотя миокардита у меня не было, во всяком случае такого диагноза мне никогда не ставили.
В детстве переболел перинатальной энцефалопатией, сальмонеллезом. А так же было удаление обоих гланд по причине хронического тонзиллита.
Скажите если даже миокардит имел место, может ли парасистолия быть его последствием?
Влияют ли эти диагнозы (постмиокардический кардиосклероз и парасистолия) на продолжительность и качество жизни?
Спасибо Вам и огромного здоровья!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Парасистолия может возникать в результате миокардита и вне всякой связи с ним. Доказать эту причинную связь крайне трудно. Парасистолия иногда выявляется у летчиков, у профессиональных спортсменов и она не мешает сохранять прежний образ жизни если нет других признаков заболевания сердца.
Время создания: 20 Мая 2013 01:22
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Ваша парасистолия на подолжительность и качество жизни не влияют, но может влиять ваша тревожность и переживания по факту выявления этих диагнозов.
Постмиокардитический кардиосклероз - это диагноз не влияющий на вашу жизнь. Он нужен врачам, чтобы описать выявленные у вас нарушения, но для вас это не имеет значение.
Для вас важны ваши переживания, которые реально могут сказаться на качестве вашей жизни. Обратитесь по этому поводу к психологу (психотерапевту), если сами не сможете справиться.
Чтобы нормализовать нервную систему чаще гуляйте на свежем воздухе, найдите себе работу на свежем воздухе. По утрам делайте легкую физ. зарядку.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 20 Мая 2013 08:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Постмиокардитический кардиосклероз - диагноз весьма спекулятивный. Часто его ставят без больших оснований. Парасистолия на прогноз жизни не влияет.
Время создания: 20 Мая 2013 09:54
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен с коллеогами. Если хотите поддержать сердце попейте предуктал, рибоксин или боярышник
Время создания: 20 Мая 2013 16:39
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если миокардита не было, то диагноз "постмиокардитический кардиосклероз" (или ему подобные) без соответствующего подтвеждения неправомерен.
Время создания: 20 Мая 2013 17:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за перенесенный миокардит. Перинатальная
энцефалопатия такая же спекуляция как постмиокардический
кардиосклероз. Не воспринимайте эти диагнозы всерьез. ИХ нет у Вас! Перинатальной
энцефалопатией вообще никто не болеет,
нет такой болезни.
Нет убедительной картинки парасистолии. Я не вижу саму ЭКГ и
сам ХОЛТЕР. Даже если есть парасистолия? она при Вашем здоровом сердце
никакого значения не имеет и рассматривается как безобидная экстрасистолия.
Данных за патологию сердца нет. Муру типа предуктала,
рибоксина или боярышника принимать не надо.
Время создания: 28 Мая 2013 07:40