Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№698115 Гипертония
Виталина Жен., 27 лет. Украина Симферополь
21.05.2013 18:05
Здравствуйте.Третий год мучают скачки давления непостоянные.Были и кризы 180/100 а так до 160/90 но никаких препаратов не назначили.Недавно зделала УЗИ сердца.Показатели такие ДА 34мм,ЛП 37мм,Открытие створок 16мм,КДР левого желудочка 48мм,КСР левого желудочка 30 мм,толщина задней стенки левого желудочка 10,8мм,толщина межжелудочковой перегородки 10мм,фракция выброса 62-63%,диаметр правого желудочка(ДИАСТОЛА).Подскажите пожалуйста есть ли отклонения от нормы и какие надо сдать анализы чтобы могли назначить лечение?Заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
при каких обстоятельствах повышалось АД и как часто?
Время создания: 21 Мая 2013 22:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения.
Время создания: 22 Мая 2013 00:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо продолжить обследование у Вашего терапевта.
Время создания: 22 Мая 2013 00:04
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В том, что Вы записали, патологии нет. Но это ничего не означает. Обратитесь к терапевту или кардиологу.
Время создания: 22 Мая 2013 00:10