БОЛЬ В ГРУДИ И ЛЕВОЙ РУКЕ
№698180 боль в груди и левой руке
ваня Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
21.05.2013 21:28
Здраствуйте. Мне 27 лет Курю.
Из заболеваний шейно-грудной. Остеохандроз. 2 грыжи в шейном отделе.
Помогите пожайлуста . Проблема у меня такая.
Постоянно ноет и простреливает в левой руке и грудной клетки во всей левой части тела вплоть от мизица до левой нижней челюсти , боль как будто режущая . Иногда трудно дышать. Отдышки нет. Боль практически всегда постоянная , может усиливаться при физ нагрузке, а может и нет. Боли между лопаток. Так же когда понервечаю ( смотрю футбол и т.п.) появляется жжение в груди по центру , поднимается давление до 145 на 75, тахикордия , чувство беспокойства . Когда отпускает начинает болеть виски и жар в ушах. Давление вообще скачет то 145 на 75 то 130 на 65. Бывает потеря аппетита Утром давление всегда 115 - 120 на 65. С утра болит затылок и шея , не всегда но часто. Так же болит голова. К вечеру темпиратура всегда 37.1. Делал 6 мес.назад Экг- норма, Эхо-кг- норма. Только пролабс клапана. Экг с нагрузкой - норма ишемических отклонений не выявлено. 10 дней назад мониторинг с давлением ( думал гипертония) среднее давление 130 на 70. Только экстросиолы бывают ночью. Анализы холестерин 4,6 , гемоглобин 165. Прописали аспаркам и милдронат от экстросиол. Врачи все говорят что это все от остеохондроза .
В интернете что только не пишут и стенокардия и инфаркт. Что такие скачки давление опасны типа инсульт или гепиртония . Короче я совсем запутался. Очень переживаю. Помогите мне пожайлуста. Могут ли это быть проблемы с сердцом и гипертония или это все остехандроз и нервы. Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что и остеохондроз не при чем. Все это проявления невроза. В настоящее время их лечением занимаются в основном психиатры. К ним и надо обратиться.
Время создания: 22 Мая 2013 02:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень похоже на невроз.
Время создания: 22 Мая 2013 18:07
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Консультируйтесь у психотерапевта.
Время создания: 22 Мая 2013 20:54