МАМЕ ПРОШЛА ЭХО ПОСЛЕ АКШ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА
№698425 Маме прошла ЭХО после АКШ прошло 3 месяца
grs Жен., 28 лет. Россия Уфа
22.05.2013 17:19
Диагноз: нарушение локальной сократимости тк лж. Уплотнение аорты. Инфарктов не было. Что это значит, очень опасно??? Маме 66 лет

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите полный протокол ЭхоКГ, желательно также данные других исследований (включая коронарографию), жалобы, ПОДРОБНЫЙ анамнез. Без этого разговор беспредметен.
Время создания: 22 Мая 2013 21:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не опасно. У мамы атеросклероз аорты, атеросклеротический кардиосклероз. Такая локальность, очаговость может быть является следствием ранее перенесенного незаметного инфаркта миокарда. В зависимости от жалоб и состояния, вероятно, нужно лечить ИБС. Если сейчас стенокардии нет, то ради заочной консультации проводить коронарографию я бы не стал. Необходимости в ней нет.
Время создания: 22 Мая 2013 22:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
имеется в виду каг до операции
Время создания: 22 Мая 2013 22:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо знать самочувствие Вашей мамы.
Время создания: 22 Мая 2013 23:32