Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пульс норма?
ПУЛЬС НОРМА?
№698569 пульс норма?
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
23.05.2013 06:10
добрый день. раньше беспокоила тахикардия. бывало до 114 ударов. а в целом не ниже 80. осенью проверяла сердце все нормально. но поставили пролапс митрального клапана 0-1степени без регуртации(если правильно поняла) и диффузные изменения в миокарде по экг. назначили кокарнит 3.0мл в/м я проставила. заметила что пошла тахикардия. сейчас пульс бывает 56ударов. в движении не знаю чувствую что не большой. сажусь мерю пульс от 56до 65. и так странно может показать 56 тут же перемеряю(механический измеритель) 66ударов,снова перемеряю 63. можно мерить подряд несколько раз и всегда разный показатель(может так и должно быть?).56,71,66,65,60,59. это нормально? почему то пугает что пульс бывает меньше 60.делала уже 2 раз узи сердца,один раз показало сокращение левого миокарда снижено 26.6% фв 52%. через месяц снова ходила слм 33% фв62%. все показатели в норме не измененны. только вот было снижено сокращение миокарда. подскажите все ли нормально. какой пульс допустим? и еще я читала про миокардит. по узи его как то можно определить? врач когда прослушивает она может сказать,у вас миокардит? анализы крови не показывают ни каких изменений. спасибо вам заранее за ответы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс в норме. Можно перестать его так часто считать.
Время создания: 23 Мая 2013 12:22
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти показатели в пределах вариантов нормы. Никакой опасности они не представляют. Не надо зацикливаться на этих подсчетах. Живите спокойно. И частота пульса свыше 50 ударов в минуту ничем не угрожает. И никаких данных за миокардит у Вас не обнаружено. Не надо искать несуществующих болезней.
Время создания: 23 Мая 2013 14:21
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё нормально.
Время создания: 23 Мая 2013 22:11
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё, что Вы описали, относится к норме.
Время создания: 23 Мая 2013 23:58