ПРОВАЛЫ В ДЫХАНИИ
№699270 Провалы в дыхании
костя Муж., 20 лет. Россия Москва
25.05.2013 14:41
Здравствуйте. Предыдущее ЭКГ: Ритм синусовый, ЧСС 96, тахиакардия, эл.ось вертикальная 80, неполная блокада правой ножки п.Гиса, повышена нагрузка направое предсердие, левый желудочек, нарушены процессы реполяризации в миокарде. На узи пмк 1 степени ( 5мм) регуритация 1 степени.
Кое как добился хоть какого-то лечения ввиде аспаркама на глюкозе и мексидола, капался 8 дней, ЭКГ после лечения:Синусовая тахиакардия 101 уд.мин., Эл ось сердца вертикальная угол а +86*. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Диффузные изменения миокарда.
Меня стали беспокоить частые провалы в дыхании, раньше до того как не было проблем с сердцем они тоже у меня были, но очень редко и на доли секунды, а сейчас по нескольку раз в день, когда второй раз капался эти провалы были один за одним, очень стало страшно, думал ласты склею, что это такой за провал? во время него сердце не болит, возникает как ком какой-то в горле и провал, он очень пугает, и ещё про гипертрофию миокарда?! это на эгк ничего не значит да?! так как состояние миокарда можно лучше оценить на узи?!
На счёт лечения эффекта маловато.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете невротические жалобы. Результаты исследований таковы, что от состояния сердца таких жалоб быть не может. По поводу лечения надо обратиться к психотерапевту.
Время создания: 25 Мая 2013 18:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания, кроме выраженного невроза, не вынес ничего. Не надо Вам больше исследовать сердце.
Время создания: 25 Мая 2013 18:57
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Очень нечётко описываете Вы свои ощущения. Скорее всего, они носят невротический характер. Откуда нам знать, что это за "провалы"? Опишите подробно. Лечение совершенно бессмысленное в любом случае, не надо было его добиваться. Про гипертрофию Вы всё правильно усвоили.
Время создания: 25 Мая 2013 20:09