СА-БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ
№699815 СА-блокада 2 степени
Reshad Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
27.05.2013 16:48
Здравствуйте Уважаемые врачи хотел бы от Вас совета т.к. я очень переживаю по поводу результатов Холтера...
Регистрировался синусовый ритм с ЧСС в пределах возростной нормы, в отдельные моменты времени наблюдалась выраженная брадикардия с ЧСС в 40 уд. Днем средняя ( 71 уд. ) ночью ( 52 уд. ) Циркадный индекс в норме-1,37. Субмаксимальная ЧСС в течение суток достигнута.
Зарегистрированы даджелудочковые экстрасистолы : 568 одиночных 81 парная 30 групповых. Желудочковой эктопической активности не выявлено.
Зарегистрировано 9 эпизодов синоаурикулярной блокады 2 степени ( 6 днем 3 ночью ) с клинически незначимым удлинением RR- интервала ( максимально до 1556 мсек. )
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
В течение 22 минут наблюдалось укорочение корригированного QT- интервала менее 340 мсек.
Вариабельность ритма сердца сохранена.
УЗИ сердца без патологии.
Подскажите пожалуйста это опасно для жизни? и что делать? Заранее спасибо...

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Результаты холтеровского исследования в пределах нормы.
Время создания: 27 Мая 2013 21:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 27 Мая 2013 21:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности и делать ничего не надо. Живите спокойно!
Время создания: 27 Мая 2013 22:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не опасно.
Время создания: 28 Мая 2013 21:47