Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Болит сердце
БОЛИТ СЕРДЦЕ
№699899 Болит сердце
Андрей Муж., 28 лет. Россия Белгород
27.05.2013 22:28
Добрый вечер!
Последнее время часто плохо себя чувствую, часто неприятные ощущения в области сердца, тяжесть, ноет, иногда кажется как будто сердцу чего-то нехватает, иногда будто дрожит и щекочет, не могу из-за этого уснуть. Бывает, что начинаю засыпать и вдруг неожиданно просыпаюсь и делаю вдох. Делал ЭКГ, узи сердца, сказали все в норме. Давление тоже в норме. Недавно, занимаясь в спортзале, начало сжимать сердце-заниматься прекратил. Сегодня днем вдруг как будто зашумело в ушах, потом появилась слабость в сердце и казалось что станет еще хуже. Вечером раза 2-3 было странное ощущение что-то накатывает на организм и хочу проглатить слюну-но не получается, из-за этого становится не по себе. И всевремя неприятные ощущения в области сердца.
Что мне делать? Какие дополнительные обследования сердца необходимо сделать?
Вредных привычек нет, занимаюсь регулярно спортом

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это все появления невроза, а сердце тут не при чем. И никаких обследований сердца больше не надо. Тут нужен психиатр или психотерапевт.
Время создания: 28 Мая 2013 03:18
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Очевидно, жалобы носят невротический характер. Обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 28 Мая 2013 08:05
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 28 Мая 2013 10:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень похоже на невроз.
Время создания: 28 Мая 2013 21:40