ПРИЗНАКИ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ ДИСФУНКЦИИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.
№700714 Признаки диастолической дисфункции левого желудочка.
Иван Муж., 27 лет. Омск
30.05.2013 13:34
Уважаемый доктор здравствуйте, мне 27 рост 194,вес 80.кг. сегодня сделал ЭХОКГ результат такой.
Пролабирование передней створки митрального клапана в четырехкамерной позиции на 3 мм. Остальные клапаны сердца без изменений. сократительная способность миокарда удовлетворительна. при доплерографии в митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента. регестрируется поток регургитации через митральный клапан надклапанный. регистрируется поток регургитации через трикуспидальный клапан 1 ст.
нерезко выраженные проявления дисплазии митрального клапана. Признаки диастолической дисфункции левого желудочка. Доктор на сколько это серьезно? какое лечение и можно ли это вылечить и забыть? Можно ли играть в футбол и хоккей (для себя)

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Практически это норма ("диастолическая дисфункция" - скорее всего, гипердиагностика), если нет жалоб и другой патологии. ЭхоКГ зачем делали?
Время создания: 30 Мая 2013 17:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного в этом нет. Лечить нельзя, забыть можно. Можно продолжать играть в футбол и хоккей.
Время создания: 30 Мая 2013 18:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьёзного, никаких ограничений физических нагрузок не предполагает.
Время создания: 30 Мая 2013 22:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 16 Ноября 2013 16:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не серьёзно
Время создания: 22 Февраля 2016 03:58