ПМК,ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ,ВСД
№700891 ПМК,детренированность,ВСД
Мария Жен., 24 лет. Россия Москва
30.05.2013 23:55
здравствуйте Александр Александрович!! очень надеюсь на ваш совет) хотела бы задать вам вопрос,для начала все что беспокоит:
сейчас мне 23 года,в 13 лет поставили ПМК 1 степени, каждый год наблюдаюсь у кардиолога,19.09.2012 повторила эхо-кг и экг
не сохранились к сожалению фотографии эхо и экг
аорта-стенки тонкие
диаметр-2,8 см
левое предсердие-2,7 см
митральный клапан-ПСМК пролабирует до 5(в другом эхо кг на 3-4 мм)
ПТК-прогиб(если не ошибаюсь)3мм,передней-2 мм
левый желудочек:
КСР 2,5см
КДР-4,0
ФВ-77%
КСО-75 мл
УО-58 мл
правый желудочек 2,3 см
межжелудочковая перегородка-9 мм ЗСАЖ-8 мм
зоны гипо-,акинезии не выявлено
заключение:
камеры(если не ошибаюсь) сердца в пределах нормы
ПМК 1 ст. 5 мм с регург.1 ст.
ПТК 1 степени-что это??????(2-3 мм) с регургитацией 1 степени
диагностическая функция не нарушена
сократимость левого желудочка хорошая ФВ-77%
заключение ЭКГ
нарушение процессов в нижнебоковой стенке миокарда левого желудочка что это?
меня ничего не беспокоило раньше,а сейчас после долгих нервных стрессов поставили диагноз соматофорное расстройство,невроз,начали беспокоить неприятные ощущения в области сердца и груди,бывают часто перебои.особенно когда начинаю нервничать волноваться то все ощущения усиливаются,в том числе и учащается сердцебиение(может ли невроз и моя истощенная нервная система влиять на работу сердца?потому что я пришла на прием к терапевту и все слышат что сердце очень сильно шумит а ПМК 1 степени,должно ли оно шуметь так сильно(меня это сейчас очень беспокоит(почему оно так сильно шумит как говорят врачи?
я жару плохо переношу и душные помещения!лето жду с ужасом!сразу плохо на жаре и летом чуть пройтись проехаться где то все голова кругом сердце как бешенное стучит!!
Плюс ко всему с 13 лет я никогда не занималась физ нагрузками даже гимнастикой не занималась врач запретил при ПМК 1 степени,и теперь мне 23 года а я не могу на 2 этаж подняться одышка сиильное сердцебиение и после этого возникает еще тревога страх( что делать подскажите пожалуйста

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ПТК - пролапс трикуспидального клапана (в степени, которая не имеет значения).
По ЭКГ таике заключения писать нельзя. Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть.
Выраженный невроз. Консультация психотерапевта.
Время создания: 31 Мая 2013 12:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
-------------------------------------------------
Время создания: 31 Мая 2013 16:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!
Сердце у Вас здоровое. Ваш главный помощник – психотерапевт.
Время создания: 08 Августа 2013 07:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите скан Заключения Холтер МТ
Время создания: 22 Февраля 2016 04:19