Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстасистолы
ЭКСТАСИСТОЛЫ
№701543 Экстасистолы
Ольга Муж., 29 лет. Ярославль
02.06.2013 16:08
Добрый день! Скажите пожалуйста. Если делала УЗИ-все было хорошо,делала холтер- все было в пределах нормы ( 5 экстрас.-3-наджел и 2- желудочк. в сутки).После силных нервотрепок они участились- появляются иногда групповые(?)(в течении мин.через удар примерно) Скажите могло ли за один месяц появиться какое то сердечное заболевание? Имеется ВСД,мнительность,тревога. Заранее спасибо!!!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, за один месяц может появиться только обострение невроза.
Время создания: 02 Июня 2013 20:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, легче представить себе появление невроза.
Время создания: 02 Июня 2013 20:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, так проявляется невроз.
Время создания: 02 Июня 2013 21:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 25 Февраля 2016 00:18