ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ ПОСТУПИТЬ ДАЛЬШЕ. ФИСС

№702012 Подскажите пожалуйста как нам поступить дальше. ФИСС
Антонина Жен., 27 лет. Россия Зеленоград
1.Алексей,5,5мес.,муж.
2.гипоксия при родах (ГИП ЦНС)
3. Еще в роддоме обратила внимание на синюшность носогубного треугольника. По мере роста и общения дома, купания, активности - цианоз 1 проявляется.
4.Вес/рост в норме. Гемоглобин 120. Цианоз проявляется при нагрузках.
5. ЭХО КГ в 13 ДГБ - ВПС нет. Районный кардиолог ставит ФИСС. Нарушения в миокарде левого желудочка.
6. Назначает кудесан 5 кап утром 2 мес. Прогулки на свежем воздухе.
7. Через 2 мес сделали ЭКГ снова - усилены биопотенциалы правого желудочка, возможна его перегрузка.
8. Получается улучшений не видно. Как нам дальше поступить? Какие исследования еще сделать? Стоит ли переживать или ребенок перерастет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если ВПС не найден и ребёнок развивается нормально, значит проблем с сердцем нет. Надо успокоиться и наблюдаться у педиатра.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Я бы посоветовал проконсультировать ребёнка у кардиолога (другого) ещё раз и, может быть, повторить ЭхоКГ, чтобы убедиться в отсутствии патологии.