Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Регургитация
РЕГУРГИТАЦИЯ
№702254 Регургитация
Надежда Жен., 26 лет. Rhfcyjlfh
05.06.2013 00:05
Здравствуйте! Ребенку (девочке) в 4 года 4 месяца сделали УЗИ сердца ( два года назад было ООО), сейчас ооо не обнаружено, но есть в области ЛЖ дополнительная хорда. В заключении: УЗ-признаков гемодинамически значимых изменений не выявлено. Но в самом протоколе написано: Д-ЭХО КГ: митральная створочная, трикуспидальная створочная регургитация, что это значит или это норма и еще: митральный клапан-движение створок в противофазе.Ребенок во время УЗИ вела себя беспокойно, иногда плакала. Насколько опасна регургитация, дополнительная хорда и движение створок митрального клапана в противофазе. Нужно ли обращаться к кардиологу и как часто делать УЗИ сердца и кардиограмму? Нуждается ли ребенок в каком-то лечении ?Заранее спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хорда не опасна. Значение регургитации определяется степенью.
Время создания: 05 Июня 2013 11:39
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Проконсультируйтесь у кардиолога, имея на руках полные результаты обследования.
Время создания: 05 Июня 2013 13:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 05 Июня 2013 16:07
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все указанные Вами особенности протокола являются нормой и не требуют лечения. Конечно, для более точной оценки лучше увидеть полный протокол исследования.
Время создания: 05 Июня 2013 17:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, стоит выслушать ркекомендации очного детского кардиолога и выполнять их
Время создания: 28 Февраля 2016 00:28