Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенакордия
СТЕНАКОРДИЯ
№704119 стенакордия
татьяна Жен., 65 лет. новосибирск
11.06.2013 20:33
Здравствуйте.моя мама лежит сейчас в кордиологии. говорят стенокордия.сделали экг.узи сердца\сказали страшных изменений нет-только возростное\.уколы гепарина в живот.
капельницы. но приступы почти каждый день,особенно по ночам и сильные головные боли.
лечение не помогает. врач молодой-только после института,другие в отпуске. Подскажите какие ещё можно сделать исследования и сдать анализы.чтоб выяснить в чем проблема и отчего такие сильные головные боли?
СПАСИБО.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если речь идёт о нестабильной стенокардии (судя по методам лечения), то нужно делать коронарографию и решать вопрос о реваскуляризации (восстановлении кровотока) в коронарных артериях. При сильной головной боли показана консультация невролога.
Время создания: 12 Июня 2013 00:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком мало данных. Здесь любые рекомендации - профанация. Если лечащий врач не внушает доверия, следует поговорить с зав. отделением. А головные боли могут быть за счет нитроглицерина и его аналогов, который при стенокардии обычно применяют, в том числе и в форме капельниц.
Время создания: 12 Июня 2013 01:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсуждение на форуме лечения больной, находящейся в отделении не корректно. Если есть вопросы - говорите с лечащим врачом или зав отделением.
Время создания: 12 Июня 2013 10:51
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Поговорите с лечащим врачом и выскажите ему свои соображения.
Время создания: 13 Июня 2013 19:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой