ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ОТ НАГРУЗКИ
№704137 головокружения от нагрузки
орлов а.л. Муж., 23 лет. россия Санкт-Петербург
11.06.2013 21:57
Здравствуйте,очень долгое время занимался спортом,пока 4 года назад не случился приступ в метро удушья,потомнения в глазах и прочего.когда приехала скорая давление было 160 на 100,дали таблетку.после этого спортом стало заниматься практически нереально,сразу же от нагрзки сердце бешенно билось,сжимало нехватало воздуха,у папы был инфаркт в в 44 года,стал загоняться что что то не так с сердцем,постоянно кружилась голова.
я исследовал сердце за 4 года,на суточном мониторинге(4 раза),эхо 3 раза,экг(раз 25),тредмил тест (2 раза),стресс эхо (1 раза)-проламс митрального клапаны 1 степени,есть немного эстрасистол,вообщем врачи даже в Алмазова сказали что всё хорошо.
я стараюсь бегать сейчас(хотя 4 года ничего не делал),после 5 минутного бега,у меня головокружения,и чувствую сердцебиение других жалоб нет.
при наклонах головы,у меня идёт очень сильное давление в голову,после может как бы неметь и плохо чувствоваться левая рука,нога ниже колена,ухо,щека,и вобще вся левая сторона тела,так же бывает после моих пробежек это,но так же и без них.
Скажите не может это быть предвестником ИНСУЛЬТА такие онеменея,нечувствительности, левой стороны тела,они очень пугают меня,плюс у меня постоянный тремор рук,мушки перед глазами,(4 года назад делал в Бехтерева мрт и энцефолограмму,написали всд,потом санотории делал что то по сосудам мозга,сказали слева чуть хуже проходит кровь,но всё норм попить кофе,делал мрт шеи-всё отлично,хотя есть нестабильность позвонков),давление у врачей 120-130 на 70-80,дома 140 на 60,145 на 70,135 на 55.
Нужно ли мне делать мрт мозга ещё раз?может я чем то нарушил сосуды?(год назад бросил курить,до этого три года курил сигареты,не пью вообще),Есть ли какой то риск Инсульта,я по молодой инсульт ещё начитался((,очему после физ.нагрузки головокружения и при каждом резком движении?как наростить физ нагрузку после этого затишья(невролог в поликлиники сказала,что мышечное напряжение,всд,даже анализы не смотрит,таблетки выписывает я их пил,но онемения и то что левая стронна плохо чувствуется остаётся)заранее спасибо за консультацию,извините если нечётко изложил вопрос.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется выраженная кардиофобия на фоне тревожно-мнительного характера. Многократные исследования свидетельствуют о здоровом сердце. По-моему здесь нужна консультация психиатра и может быть последующее лечение под его наблюдением.
Время создания: 12 Июня 2013 02:17
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Никакого риска нет. Показано лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 12 Июня 2013 09:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Физические нагрузки надо продолжать, все неприятные проявления связаны с нетренированностью.
Время создания: 13 Июня 2013 19:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет оснований для беспокойства
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой