Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№704852 консультация
виталий Муж., 25 лет. москва
14.06.2013 13:02
Здравствуйте.мне 25,вес норма.не пью,курю пол пачки в день.
Я очень переживаю по поводу следующего...у меня бывает что то вроде перебоя ,паузы сердца.вчера лежал вечером и вдруг сердце замерло на секунду или перевернулось...я так и не понял что и как.такое бывает редко...раз два в неделю,две..делал 2 холера заключение-сррж ,на одном миграция вод ритма(ритм синусовый ,эктопический ,эстросистолы суправентикулярные 3,желудочковые 2,средний ритм 80,нарушении прводимости нет.Эхо -пмк передней створки мк 5 мм и рег 1 ст,фв 67%..экг пульс 125(волновался) без поталогий .
Имеется нцд,кардиофобия.боюсь остановки сердца...что это может быть и на сколько опасно?как поймать и нужно ли ловить?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
При Вашей кардиофобии прежде всего надо бросить курить и заняться физическими тренировками аэробного типа. Ничего опасного Вы не описали, ловить экстрасистолы неблагодарное дело, усиливающее проявления невроза.
Время создания: 14 Июня 2013 17:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Остановки сердца быть не может. Страхи - это проявления невроза, кардиофобии. Такие расстройства лечат психиатры.
Время создания: 14 Июня 2013 17:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия.
Время создания: 14 Июня 2013 23:34
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Кардиофобия - это не опасно. Но очень противно.
Время создания: 15 Июня 2013 01:20