ФИБРОЗ МЖП И ПБЛНПГ
№705334 фиброз МЖП и ПБЛНПГ
Ирина Степановна Жен., 69 лет. Россия Санкт-Петербург
16.06.2013 10:27
У меня с 2008 года постоянно регистрируется ПБЛНПГ с резким отклонением электрической оси влево. Инфаркта не было. Говорят не берите в голову. Всё, мол, нормально. И действительно, три года работала с этим диагнозом, потом были ещё две полостные операции. А на днях впервые сделала УЗИ сердца. Кроме всего прочего установлен фиброз МЖП. Опять, по словам терапевта, нет повода для беспокойства. Но чувствую сейчас себя неважно: скачки давления и спазмы сосудов сетчатки глаз. Посоветуйте, пожалуйста, что делать для стабилизации состояния, к кому обратиться. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фиброз межжелудочковой перегородки самостоятельного значения не имеет. Терапевт прав, нет повода для беспокойства, это возрастные склеротические изменения. А "скачки" давления нужно четко фиксировать и подбирать соответствующую терапию.
Время создания: 16 Июня 2013 15:53
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужны консультация кардиолога и подбор лечения с учётом данных обследования.
Время создания: 16 Июня 2013 19:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вам надо обратиться к кардиологу своей поликлиники для подбора лечения артериальной гипертонии.
Время создания: 16 Июня 2013 20:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой