Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Больное сердце
БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ
№705368 Больное сердце
Татьяна Жен., 47 лет. Украина Запорожье
16.06.2013 13:23
Здравствуйте!Меня временами мучает частая экстрасистолия с болями.Бывают залповые(по 20 шт подряд).Дискомфорт в сердце .Вы говорили,что эс опасна при органич заболеваниях сердца.В моем вопросе с результатом УЗИ(№705146 Результат УЗИ)Вы подтвердили,что у меня есть органич.заболевание.Вредна ли в моем случае частая и залповая экстрасистолия?Давление 130/85,140/90

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолия боли не вызывает. Это "игры разума".
Скопируйте сюда заключение ЭХОКГ.
Время создания: 16 Июня 2013 18:00
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы совершаете логическую ошибку. Не при всяком органическом заболевании сердца и не всякая экстрасистолия опасна. Для более конкретных заключений нужны данные обследования (в том числе суточное мониторирование ЭКГ), подробный анамнез.
Время создания: 16 Июня 2013 18:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы ссылаетесь на прежнюю информацию, которой у меня нет.Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 16 Июня 2013 18:46
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы неграмотно оперируете фактами. Все результаты исследований изучаются одновременно с Вашими жалобами, иначе они могут быть трактованы неоднозначно.
Время создания: 16 Июня 2013 20:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой