ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ
№705664 Помогите добрым советом
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
17.06.2013 15:09
Уважаемые врачи,я заядлый пользователь данного сайта,неоднократно обращалась за советом,начну с начала,прошлым летом мне поставили диагноз всд по гипертоническому типу,я прошла большое количество врачей очно,эндокринолог(т к имеются проблемы,в 2005удалена левая доля щитовидки),кардиограммы в норме,последняя была сделана месяца 3нащад,рентген грудной клетки,анализы крови,на гормоны,общие и биохимию неоднократно,все было в норме,узи сердца так же без патологий,в апреле.узи почек и органов брюшной полости тоже вроде в норме,кроме признаков гастродуоденита,и застоя желчного, сказали чио это вариант нормы, на какое то время всд оставила меня. Недавно я стала ездить за рулем, и физ нагрузки почти нет, работа сидячая. Появились приступы, повышение ад до 140/90; 150/90. Если долго не падает сбиваю анаприлином, 5мг, пью пустырник и глицин. Сегодня беспокоит боль слева под грудью. Не очень сильная но ощутимая. При нагрузках быстро устаю, температура вытворяет что то нереальное) в общем все как обычно, естественно все болевые ощущения наводят на мысль о заболеваниях сердца, в том числе и сегодняшние боли, периодически отдает под лопатку, ад сегодня низкое для пеня 100/60: пульс 85, подскажите сто может вызвать подобные боли и как бороться с всд, очень мешает жить.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
C ВСД (неврозом) надо бороться под руководством психотерапевта.
Если речь идет о стойком повышении АД также надо посетить терапевта или кардиолога.
Время создания: 17 Июня 2013 19:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас признаки физической нетренированности. С этим бороться можно и нужно.
Время создания: 17 Июня 2013 21:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это действительно невроз, ВСД. Такими болезнями занимаются психиатры и психотерапевты.
Время создания: 17 Июня 2013 21:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 17 Июня 2013 22:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой