Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Изменения пульса
ИЗМЕНЕНИЯ ПУЛЬСА
№705823 Изменения пульса
Юлия Жен., 28 лет. Москва
18.06.2013 00:12
1) девушка, 27 лет
2) гастрит, остеохондроз, всд, хаит
Доброй ночи, у меня всд и скорее всего невроз :) я Вас всех наверное уже замучала своими вопросами, но мой кардиолог в отпуске... У меня при моей ВСД пульс днем в покое 70-90, (после еды ло 100), при нагрузке имею быстрый прирост пульса без неприятных ощущений и отдышки. Любое волнение вызывт как правило тахикардию. В последнее время волнует вот такой вопрос: временами периоды более высокого пульса в покое сменяются периодами с более низким пульсов. У меня может быть пульс 80-85 перед сном, а может быть вот как сейчас лежа в кровати 58-65 уд. Утром не вставая с кровати так же может быть 60, а может и 90 уд. Возможно замедление пульса в норме перед сном? Если встать ии пройтись - стоя пульс становится 90 уд. ( а в иное время стоит сменить положение тела пульс становится 120 уд.) . Интересует нормально ли такое непостоянство пульса и реакции сердца на состояние покоя и нагрузку? Может ли это свидетельствовать об отклонениях в работе сердца? ( эхо, трейдмил, экг без паталогии, из диагнозов синусовая тахикардия и единожды под вопросом АВ блокада...) холтер проходила два раза, последний раз год назад - без паталогии, все остальные обследования в марте.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно, невроз. И надо с кардиологов переключаться на психиатров и психотерапевтов, которые и занимаются этими проблемами.
Время создания: 18 Июня 2013 00:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уберите руку с пульса. Не надо его перманентно подсчитывать.
Время создания: 18 Июня 2013 07:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 18 Июня 2013 07:55
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Всё нормально.
Время создания: 18 Июня 2013 11:18
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Все обследования не выявили ничего,кроме нормы.В этой ситуации поможет грамотный психотерапевт.
Время создания: 18 Июня 2013 13:24
Юлия. семейный врач
У Вас все вполне адекватно. Проще смотрите на вещи
Время создания: 18 Июня 2013 16:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
У Вас нормальные колебания пульса в покое и при нагрузках. Можно попытаться побороться с тахикардией и неврозом регулярными физическими тренировками (плавание, бег) одновременно с занятиями у психотерапевта.
Время создания: 18 Июня 2013 21:20
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
необходимо бороться с неврозом
Время создания: 24 Июня 2013 15:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой