Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Атеросклероз
АТЕРОСКЛЕРОЗ
№706007 Атеросклероз
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Ростов-на-Дону
18.06.2013 16:27
Здравствуйте. Жалобы на иногда появляющиеся резкие режущие боли в грудной клетке длительностью 5-10 минут, проходящие сами по себе, иногда при смене положения тела. Эти боли могут появляться в любое время суток, чаще в состоянии покоя. Также ощущаю усталость сердца при физической нагрузке. Не могу спать на сердечной стороне.
Сделала узи. Прокомментируйте пожалуйста насколько всё серьезно.
http://s57.radikal.ru/i157/1306/60/3bde1975059e.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Татьяна! У Вас хороший результат исследования. Он не обьясняет Ваших жалоб, причину которых надо искать при дальнейшем обследовании у Вашего терапевта или кардиолога.
Время создания: 18 Июня 2013 21:25
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Жалобы с результатами ЭхоКГ никак не связаны. По ЭхоКГ - признаки атеросклеротического процесса (который клинически может себя не проявлять), на который можно влиять достаточно эффективно. Проконсультируйтесь у грамотного кардиолога.
Время создания: 18 Июня 2013 21:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, с сердцем не связано. Это какие-то невралгические или мышечные боли. Жизни они не угрожают, так что в этом смысле ничего серьезного нет. Что такое "усталость сердца" - непонятно. Связь болей с "сердечной" стороной тоже характерна для не сердечных заболеваний. И УЗИ показало хорошую работу сердца. Я не думаю, что Вам нужен кардиолог, скорее терапевт или невролог.
Время создания: 18 Июня 2013 23:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЗдравствуйтеЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой