До отъезда ребенка к бубушке делали ЭКГ.А сейчас при получении результатов ЭКГ выяснилось, что у нее в заключении- снижение метаболических процессов в миокарде. Ритм-синусовая аритмия. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и как скоро нужно показаться к врачу-кардиологу и получить предписания для лечения? Дочери 15 лет. С уважением и благодарностью, Валентина
" Снижение метаболических процессов в миокарде" это совершенно пустая формулировка. Её применят врачи, которые не знают, что нужно написать, а написать что-нибудь нужно. И синусовая аритмия у девочки - это вариант нормы.Ничего не надо делать и кардиолог ей не нужен и лечить тут нечего. Нет никакой опасности, у девочки здоровое сердце.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)