Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭКСТРАСИСТОЛИЯ!!!
№707414 ЭКСТРАСИСТОЛИЯ!!!
Лидия Жен., 26 лет. Россия Краснодар
24.06.2013 11:18
Здравствуйте,уважаемые доктора!!!Я больше 6 месяцев страдаю ПА и ежедневной тахикардией.Раньше были приступы только тахикардии,до 180 уд.Их я перестала бояться,но вот теперь появились экстрасистолы.Три раза уже были приступы групповых эс,длительностью по 15 минут.Самое страшное,они вызывают ужасную тахикардию,сердце начинает разгоняться до 150 уд.Это очень страшно.Почти всегда это происходит во время сна,от этого я просыпаюсь.Купирую приступ анаприлином 10 мг.Сердце и щитовидку я проверяла миллионы раз.Даже делала ЭФИ.У меня постоянная тахикардия,особенно утром 130-140,когда хожу по квартире,сидя 90-100.Только перед сном бывает 75 лежа.Еще я заметила,что если я стою сердце,как всегда колотится,стоит мне лечь горизонтально,сердце начинает будто задыхаться,замедляться и начинаются паузы.Что это может быть?У меня есть пролапс и неполная БПНПГ.Бетаблокаторы не принимаю,хочу сама победить болезнь.Боюсь,что когда нибудь остановится сердце от этих групповых эс ,которые вызывают сильную тахикардию.И почему при смене положения тела,сердце начинает пропускать удары и как бы задыхаться?Еще я боюсь кардиомиопатии,читала как от нее умирают.Боюсь даже на велике прокатиться,вдруг умру от физ.нагрузки.Читала,что при кардиомиопатии ,присутствует тахикардия и блокады ножек пучка Гиса.Вдруг у меня эта болезнь?Я так мучаюсь,ходить тяжело с такой тахикардией.Еще заметила,что когда поплачу тахикардия становится меньше.Может это связанно с сосудами в голове?На мрт у меня все хорошо,а на Доплере и рег,венозный отток нарушен.Глаза к вечеру краснеют всегда.Давление у меня всегда низкое 90\60 и менее.Был один раз криз до 150 поднялось,это при первой ПА,а потом от адаптола,больше его не пью.Заранее спасибо за ответ!!!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Лидия! Чтобы победить болезнь, нужно обратиться к психотерапевту и пройти курс психотерапии. Иначе невроз может одержать победу.
Время создания: 24 Июня 2013 15:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Июня 2013 16:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в экстрасистолии нет. Кардиомиопатия не имеет к ней никакого отношения. А лечить такие неврозы с паническими атаками надо у психиатров и психотерапевтов.
Время создания: 24 Июня 2013 17:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы не пытаетесь справиться самостоятельно с неврозом, а старательно его культивируете, "помогая" ему чтением непонятной для Вас медицинской ерунды.
Время создания: 24 Июня 2013 20:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Время создания: 24 Июня 2013 21:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКС - не опасны
Нужен мониторинг по Холтеру и обследование психотерапевта
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой