Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Виктория
ВИКТОРИЯ
№707631 Виктория
вика Жен., 33 лет. тихвин
24.06.2013 22:09
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть что то серьезное у меня с сердцем по эхокг?
ЛЖ-46, ЛП-28,МЖП-10, ЗС-10, Ао-28, ФВ-64.
Размеры полостей сердца в пределах нормы.Миокард не утолщен, аорта и полулуния не изменены, раскрытие полулуний достаточное. без патологических потоков. Митральное кольцо и створки не изменены, движение створок не ограничено. Трискупидальный клапан не изменен, регургитация 0-1 ст., Давление в легочной артерии 20 мм рт.ст. Сократительная функция миокарда не нарушена. Еще меня очень беспокоят экстрасистолы, мне на узи сказали, надо показаться обязательно кардиологу из за этого, и еще я таблетки принимаю танакан, милдронат, арифон, могут ли они так влиять на сердце

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенным данным ЭхоКГ у Вас здоровое сердце. Экстрасистолы приходят сами по себе. Те лекарства, которые вы перечислили Э не вызывают. И вообще их лучше не лечить, они достаточно безвредны. Думаю, что и кардиолог Вам не нужен.
Время создания: 25 Июня 2013 02:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С какой целью испоьзуете арифон?
Время создания: 25 Июня 2013 09:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По ЭхоКГ патологии нет.
Время создания: 25 Июня 2013 10:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Цель назначения лекарств?
Время создания: 25 Июня 2013 17:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой