ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
№707987 ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
Эдуард Муж., 45 лет. Россия Воркута
26.06.2013 08:10
Здравствуите. Скажите пожалуйста у меня был острыи инфаркт, провели лечение , сделали ЭХО-КГ, там написано , акинез верхушки, верхушечных сегментов всех стенок, гипокинез МЖП,передней стенки. ФВ-36 процентов, меня очень беспокоит сократительная способность миокарда , что в этих случаях можно сделать, медикаментозно я лечусь,после инфаркта идет уже 4 месяц, спасибо ВАМ.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Действительно, сократительная способность левого желудочка снижена. В этом случае нужно постоянно наблюдаться у кардиолога и выполнять все его рекомендации.
Время создания: 26 Июня 2013 12:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Последствия перенесенного инфаркта. Надо постоянно и аккуратно лечиться под наблюдением кардиолога.
Время создания: 26 Июня 2013 13:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно в таких случаях мы назначаем комплексное лечение из ингибиторов АПФ (эналаприл, лизиноприл, периндоприл, моноприл и т. п.), бета-блокаторов ( лучше карведилол) и спиронолактона (верошпирон).
Время создания: 26 Июня 2013 16:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Наблюдение и лечение у кардиолога, конечно, необходимо, как и консультация кардиохирурга.
Время создания: 26 Июня 2013 20:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой