ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДИАГНОЗ ПО ХОЛТЕРОВСКОМУ ИССЛЕДОВАНИЮ?
№708016 Что означает диагноз по холтеровскому исследованию?
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Астрахань
26.06.2013 10:59
1. Женский , 41 год
2. в детстве частые ангины. Хронический бронхит с астматическим компонентом. ВСД с головными болями. Остехондроз шейного отдела позвоночника. Миокардиопатия.
3. Одышка и чувство нехватки воздуха при нагрузке, разговоре. Иногда бывает в покое. Скачки АД до 150/100 , 3-4 раза в неделю. Постоянное чуство тревоги , раньше редко, а сейчас часто панические атаки, головокружение почти постоянно, слабость.Не хочется выходить из дома ( когда дома бывает легче),
4. На данный момент после лечения симптомы теже-самые
5. На ЭКГ : ПИКС? признаки изменения задней стенки миокарда, гипертрофия л.м.ж., синусовая тахикардия. На холтеровском исследовании: Основной ритм - синусовый. Выявлена наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность. Нарушение механизма синхронизации процесса реполяризации. Преходящий синдром укороченного интервала P-Q(R). На УЗИ сердца: Нарушение глобальной сократимости левого желудочка. митральная регургитация. общий анализ крови в норме, Флюрография в норме. Р-графия шейного отдела позвоночника: сглаженность шейного лордоза. Косвенные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.УЗИ щит железы:диффузная струма.
6. Лечение прошла: милдронат в/В 10 дней, кокарбоксилаза в/м 10 дн, кон-кор 0,25 утром, 2 неддели. После этого кавинтон в/в № 10, мексидол 4,0 в/м № 10, мидокалм 150 мг по 1 т 2 р в д 10 дн., фезем по 1 т 3 р сейчас пью и грандаксин по 1 т 2 р день.
7. Эффект от лечения незначительный.
8.Обьясните пожалуста что означают вышеперечисленные диагнозы. и что делать дальше.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Возможно гипертоническая болезнь. Кроме того признаки выраженного невроза с паническими атаками. Лечение производит впечатление набора случайных препаратов. Может быть надо сменить доктора?
Время создания: 26 Июня 2013 17:03
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите сканы записи ЭКГ и полного протокола ЭхоКГ. Без этого любое заключение невозможно.
Время создания: 26 Июня 2013 20:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужны полные протоколы Ваших исследований.
Время создания: 26 Июня 2013 20:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите экгЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой