Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцебиение!
СЕРДЦЕБИЕНИЕ!
№708137 сердцебиение!
карина Жен., 21 лет. беларусь минск
26.06.2013 17:53
здравствуйте уважаемые доктора !!
у меня большая проблема!!! помогите пожалуйста !!
вчера ехала в макдонольс резко запершило горла и воздух как-будто перестал поступать , голова стала как дурная начала кричать на друзей что мне нужно в больницу
когда приехала б больницу! померли давление 130 на 80 кардиограмму 130 ударом вмин но без извинений!!!
дали стакан валокордина и анаприлин!!
сегодня проснулась а у меня слабость кружится голова заглаживает уши, горло болит температура , и сердце опять стучит 110 уд.мин!! вызвала скорую сделали экг сказали что тахикардия есть но экг в норме ! дали валерьяны и уехали! а сердце биение колеблется то норм то 110
делала узи сказали пмк 1 степени и хорда , щитавитка в норме , гармоны в норме , кровь тоже вроде норма!!!
забыла в бльничке поставили всд
помогите! скажите что то не может же быть такое сердце биение 2 дня!!! это опасно?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Судя по стилю и количеству восклицательных знаков, причина - невротическое тревожное расстройство. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Поскольку Вы не в первый раз обращаетесь в кардиологический раздел сайта и уже получили необходимые рекомендации, нужно от вопросов переходить к делу, то есть к лечению у психотерапевта.
Время создания: 26 Июня 2013 22:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это НЕВРОЗ. Никакой опасности он не представляет. И сердце тут не при чем. А лечат неврозы психиатры и психотерапевты.
Время создания: 26 Июня 2013 23:01
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кроме невроза ничего не описываете.
Время создания: 27 Июня 2013 22:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой