Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№708200 Тахикардия
Диана Жен., 25 лет. Казахстан Павлодар
26.06.2013 21:27
Добрый день. Я уже консультировалась на этом сайте. Раньше у меня случались приступы тахикардии и при этом испытывала страх. Сейчас реже ощущаю тахикардию но к ним добавились экстрасистолы. Я наблюдалась у эндокринолога – Заключение: Хр.аутоимунный тиреотит. Гиперплазия 1 Б ст. Эутериоз. ВСД. Родные говорят что я все сама себе накручиваю. Хотя я действительно ощущаю усталость, слабость и экстрасистолы. Я прислушиваюсь к своему организму каждый день. Обратилась к кардиологу мне назначили Холтер и Эхо,
Результат Холтера: (21.02.2012)
Нормальные сокращения классифицированы на 9, желудочковые экстросистолы 1, суправентркулярные экстрасистолы 2 групп. Доминироал синусовый ритм. Средняя суточная частота сердечных сокрощещий ( из усреднения 30 с интервалов) 85/мин, дневная 89/мин, ночная 76/мин, Максимальная ЧСС 150 мин/ в 13.51. Минимальная ЧСС: 53/ мин в 05.38 Пауза более 2,5 сек не зарегестрир.
Суправентрикулярная эктотопия: 0
Синусовая тахикардия: Эпизоды
Желудочкова эктотопия: 0
Среднесуточное значение интервала ST60 stA=0.10 stB=0.09 stC=0.7 всего ишемических эпизодов stA=00.00 stB=00.00 stC=00.00, число ишемических событий: 0
Верибиальность ритма: средний интервал RR:700 мс. Суточный HRVti 36 фактор риска низкий
Суточный SDNN 160 фактор риска низкий
Заключение ЭХО: Пролапс митрального клапана, дополнительные хорды левого желудочка.
Заключение врача: Синдром соединительной дисплазии: Пролапс митрального клапана 1 ст. ДХЛЖ. Синусовая тахикардия. Астенно – субдепрессивный синдром. ВСД
Врач прописала Панангин, Рибоксин, Апилак, Милдронат, МагнеВ6. Я принимала Панангин, Апилак и Магне Б6.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз очень похож на ВСД . Все перечисленные лекарства на него не действуют, это просто невроз. Все остальное значения не имеет. А лечат невроз психиатры или психотерапевты.
Время создания: 27 Июня 2013 03:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании нет.
Время создания: 27 Июня 2013 07:58
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В соответствии с заключением кардиолога, вам необходимо лечиться у врача-психотерапевта. Назначенное лечение никакого смысла не имеет.
Время создания: 27 Июня 2013 12:56
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы описали невроз, который надо лечить у психотерапевта. Назначенные лекарства эффекта не дадут.
Время создания: 27 Июня 2013 22:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой