Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№708316 стенокардия
сергей Муж., 37 лет. россия затон
27.06.2013 11:03
Здравствуйте.я Вам задовал вопрос № 708216 Извините что немного не понятно .
Началось года 2 назад. Так же симптомов на какое то заболевание не было. Ехал за рулем и резко появились боли в грудине слева ноющие, боли под лопаткой слева, ноющие боли в руке левой, ноющие боли в эпигастрии слева. Тогда я вызывал скорую . экг без отклонений. Тахикардия и давление было 160-100. В течении двух лет периодически такие боли то повторялись то наступала ремиссия. Да конечно обрашался очно к терапевтам и неврологам. Терапевт говорит что на сердечные боли не похоже ( больше с ее слов это неврология и жкт и всд).от давления назначала кон кор, но через месяц заменила на эналаприл. По обследованию прошел в 2011 году- беговую дорожку, много экгн, эхо, стресс эхо, суточное экг,-все описывать не буду тк без изменений ибс- отр. Вообще по характеру болей разные. Чаше это ноющие, давшие, может и жжение быть , но жжение по руке, грудине спереди, плече. по времени всегда долгие. Это история симптомов ..
сегодня появились боли, но они гораздо сильнее .( ноет в грудине слева, далее как немного ждавит, отдает в левую руку). Как всегда без связи с нагрузками. померял давление на одной руке 150-100 на другой 140-100. по времени боли несколько часов. принял нитроминт и боль по не многу ослабла не вся но все же!!! Хотя вскоре кратковременно появлялись снова. раньше нитроминт не помогал.!!!
По направлению терапевта ( кардиолога нет)в начале года прошел-
-фгс хр гастрит, грыжа под.
-Мрт позвоночника- распространенный шейно грудной остеохондроз. Дегенеративные изменения. Скалиоз. Кифоз.
-Кт обп- новообразований не выявленно. Жировой гепатоз. Панкреатит ?
-ЭКГ-ритм синусовый.,
-Эхо сердца –начальная дилатация отделов сердца (терапевт говорит что из-за веса. При росте 178-вес 106)
В принципе физ нагрузки переношу хорошо. Обливание холодной водой , итд все отлично.
Кроме этого принимаю Тироксин в дозе 150 тк 2 года назад выявлен гипотиреоз..
От давления терапевт рекомендовала эналаприл .
У меня вопросы К Вам.. Те боли или ощущения это проявления стенокардии ?
Давление. В принципе наверно повышено. на одной руке 150-100 , а на другой 140-100. Я начал принимать эналаприл, но такое ощущение что немного першит в горле .
И про нитроминт. после приема боли немного ослабли. Получается полу сердечного происхождения.
Спасибо за внимание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 27 Июня 2013 16:10
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, на повторные однотипные вопросы одних и тех же авторов повторные ответы не даются.
Время создания: 27 Июня 2013 18:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 30 Июня 2013 17:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если на ЭКГ нет признаков ишимии, то стенокардии у Вас нетЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой