ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ЗАМУЧАЛА
№708414 Экстрасистолия замучала
Юлия Жен., 44 лет. Украина Харьков
27.06.2013 17:11
Здравствуйте Эдуард Романович!Это пишет Юлия!44 года!Я писала вам недавно по теме экстрасистоллия замучила-вы меня успокоили.Спасибо Вам большое!Я читала,что если экстрасистоллия под нагрузкой исчезает,то это хорошо.Я хотела бы спросить.Как правильно проверять пульс после нагрузки?Если у меня например идут экстрасистоллы-через каждые 5 ударов.А потом я даю нагрузку.Интенсивная уборка в квартире до седьмого пота или пробегусь.Экстрасистолы вначале такие-же частые или даже чаще вместе с быстрым пульсом,а как заканчиваю и сажусь.то мин через 3 они вообще уходят и пульс выравнивается.Потом могут вернуться.но стать реже.Это хороший признак или нет?Я просто хочу понять-как с ними все-же бороться,чтоб не пить антиаритмики,если совсем забыть о них не получается.Можно ли давать небольшую нагрузку в моменты частых экстрасистол?Напомню,что Узи сердца,кроме Пролабса-норма и гармоны щитовидки норма.А экстрасистолы частые.О неврозе своем знаю,пью Гидазепам ситуационно,когда появляется страх или вегетативные расстройства.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я считаю, что лучше всего пульс не проверять вообще. Это страшно невротизирующее занятие. Оно мешает спокойно жить. Постарайтесь поменьше обращать на них внимания.
Время создания: 27 Июня 2013 23:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой