НОЮШИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№708444 Ноюшие боли в сердце
Сергей Муж., 37 лет. Россия Затон
27.06.2013 18:42
Здравствуйте.я Вам задовал вопрос № 708216 Извините что немного не понятно . Я его переписал в этот пост и дополнил.
Ваш ответ что я написал не все!
Началось года 2 назад. Так же симптомов на какое то заболевание не было. Ехал за рулем и резко появились боли в грудине слева ноющие, боли под лопаткой слева, ноющие боли в руке левой, ноющие боли в эпигастрии слева. Тогда я вызывал скорую . экг без отклонений. Тахикардия и давление было 160-100. В течении двух лет периодически такие боли то повторялись то наступала ремиссия. Да конечно обрашался очно к терапевтам и неврологам. Терапевт говорит что на сердечные боли не похоже ( больше с ее слов это неврология и жкт и всд).от давления назначала кон кор, но через месяц заменила на эналаприл. По обследованию прошел в 2011 году- беговую дорожку, много экгн, эхо, стресс эхо, суточное экг,-все описывать не буду тк без изменений ибс- отр. Вообще по характеру болей разные. Чаше это ноющие, давшие, может и жжение быть , но жжение по руке, грудине спереди, плече. по времени всегда долгие. Это история симптомов ..
сегодня появились боли, но они гораздо сильнее .( ноет в грудине слева от середины левее на см5, далее как немного давит, отдает в левую руку, пальцы руки) . боль как бы началась и все сильнее и сильнее, тяжело сделать вдох, далее боль под левой лопаткой, боль в эпигастрии вверх, бросило в жар, дует живот, потеют ладони. .Как всегда без связи с нагрузками. померял давление на одной руке 150-100 на другой 140-100. по времени боли несколько часов. принял нитроминт и боль по не многу ослабла не вся но все же!!! Хотя вскоре кратковременно появлялись снова. раньше нитроминт не помогал.!!!
По направлению терапевта ( кардиолога нет)в начале года прошел-
-фгс хр гастрит, грыжа под.
-Мрт позвоночника- распространенный шейно грудной остеохондроз. Дегенеративные изменения. Скалиоз. Кифоз.
-Кт обп- новообразований не выявленно. Жировой гепатоз. Панкреатит ?
-ЭКГ-ритм синусовый.,
-Эхо сердца –начальная дилатация отделов сердца (терапевт говорит что из-за веса. При росте 178-вес 106)
В принципе физ нагрузки переношу хорошо. Обливание холодной водой , итд все отлично.
Кроме этого принимаю Тироксин в дозе 150 тк 2 года назад выявлен гипотиреоз..
От давления терапевт рекомендовала эналаприл .
У меня вопросы К Вам.. Те боли или ощущения это проявления стенокардии ?
Давление. В принципе наверно повышено. на одной руке 150-100 , а на другой 140-100. Я начал принимать эналаприл, но такое ощущение что немного першит в горле .
И про нитроминт. после приема боли немного ослабли. Получается боли сердечного происхождения.
И ноюшие боли в литературе написанно , что это сердце. Хочу дополнить , что 2 года назад боли и симптомы были те же но менее интенсивные .
Спасибо за внимание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне надоели Ваши игрушки. Вы называете себя разными именами, меняете название города и десятками раз задаете одни и те же вопросы. Это вы так развлекаетесь, отнимая время у консультантов? Бессовестно это.
Время создания: 27 Июня 2013 23:39
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, на повторные однотипные вопросы одних и тех же авторов повторные ответы не даются.
Время создания: 28 Июня 2013 08:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все это уже неоднократно с Вами обсуждалось.
Время создания: 28 Июня 2013 09:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 30 Июня 2013 17:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой