ПОВЫШЕННОЕ АД И ГЛЖ
№708774 Повышенное АД и ГЛЖ
Роман Муж., 36 лет. Россия Краснодарский край
29.06.2013 00:31
Здравствуйте!
У меня повышенное АД (150\90) измеряю автоматическим тонометром на запястие и Глж (диагностируется лет с 20 ,ежегодно проходил мед комиссию и ставили возможно Глж,при узи подтвердилось)По самочуствию не замечаю,но в области сердца что- то чувствую,но болью не назвать и не часто.Имею избыточный вес (110 кг) при росте 178,пожалуйста дайте рекомендации,дельную диету и т.п.
Был у кардиолога,кроме того что меньше жрать (по другому свою ситуацию не могу назвать) выписала препарат Перинева и ходить мин 30 мин в день.
Не курю ,пью редко,работаю дальнобойщиком,крайне важно решить проблему!
С наилучшими пожеланиями Роман.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рекомендации кардиолога в общих чертах выглядят логично. Можно лишь добавить, что при сочетании ожирения и артериальной гипертонии ВСЕГДА (к сведению д-ра Гуглина) следует исключать синдром обструктивного апноэ сна (для дальнобойщика эта патология может быть особенно критична). Диета необходима низкокалорийная в сочетании с активной физической нагрузкой (намного более активной, чем полчаса ходьбы в день).
Время создания: 29 Июня 2013 11:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваш доктор посоветовал правильно. Никакой особой диеты не нужно, Самое главное, меньше есть и худеть примерно на 1 кг в месяц. Это хороший темп, за год Вы потеряете около 12 кг и это очень хорошо. Надо ограничить в еде соль и животные жиры. Физические нагрузки следует увеличить. Перинева - хороший комбинированный препарат для лечения гипертонии, надо только убедиться, что он обеспечивает стойко нормальное давление. А при сочетании ожирения и гипертонии стоит проверить холестерин (сделать липидограмму).
Время создания: 29 Июня 2013 14:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все советы Вам даны дельные. Надо только пользоваться ими.
Время создания: 30 Июня 2013 15:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СМАД Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой