Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / срочно!
СРОЧНО!
№708777 срочно!
Наталья Жен., 30 лет. краснодар
29.06.2013 00:49
Здравствуйте, моей дочери 1 год и 9 месяцев. Нам при рождении был поставлен диагноз перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки 7 мм. Жалоб нет. Растет и развивается нормально. На данный момент по результатам узи: ДМЖП перимембранозный приточный 6 мм, прикрыт структурами ТК с образованием аневризмы с остаточным сбросом 3 мм лево-правым шунтом с Pgr 65 ммртст. Недостаточность аортального клапана 1 степени. НК 0-1 ст. Без отрицательной динамики.
Вопрос: откуда возникла недостаточность аортального клапана, пройдет ли она с возможным полным прикрытием ДМЖП?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Минимальная недостаточность аортального клапана может быть вариантом нормы, существенного значения она не имеет. Что с ней будет дальше - неизвестно, необходим ЭхоКГ-контроль.
Время создания: 29 Июня 2013 11:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 29 Июня 2013 19:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пока ничего страшного, требуется только наблюдение.
Время создания: 30 Июня 2013 15:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это вопрос к педиатру или детскому кардиологоу ОЧНО!Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой