ПОДОЗРЕНИЕ НА ИБС
№709056 Подозрение на ИБс
Сергей Муж., 37 лет. Россия Затон
30.06.2013 12:36
Муж. 36. Добрый день, несколько лет наблюдаются боли в нрудине спереди слева, с отлачей в оевую руку ( как ток бегает), в левой части ноюшие и давящие боли. может отдавать в шею, пальцы руки. потеют ладони. ранее терапевт назначала кон кор и эналаприл тк были случаи что поднималось давление 145-100. боли в грудине не связанны с физической нагрузкой. В 2011-13 проходил обследование: давление 135-10 ЧСС в покое ок 76 при нагрузке ок 115. Эхо ЭКГ без патологии. ЧПЭКС слабости синусового не выявлено. Экг чут ли не раз в месяц делаю. да и скорую вызывал то же много раз. в 2011 увезли в больницу. там бенал по дорожке, стресс эхо, чп экг - ибс отр. С 2009г ставились диагнозы: тахикардия, ВСД,остеохондроз шейного отд. позвоночника, гипотиреоз. щит.железы
. По подробней про боли. Могу сидеть и вдруг почувствовать как слева в грудине ноет или начинает сдавливать. Далее как много иголок в левой руке. Не всегда но отдает в шею и плечо. Хочется слелать глубокий вдох! По времени. От мимолетных до многочасовых...И на дню по много заходов. и имеет место проблемы со вдохом. Слабость. Боли под левой лопаткой. Хотя бывает бегаю и болей нет.
Принимаю эутироксин 150. . Есть ли у меня подозрение на ИБС, и какие мне еще произвести обследования.
Хотя много дней сижу в инткрнете и читал про стенокардию. и именно там боли в грудине сочетается с дискомфортом в левой руке и шее, так же присутствует слабость.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 30 Июня 2013 17:25
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, на повторные однотипные вопросы одних и тех же авторов повторные ответы не даются.
Время создания: 30 Июня 2013 17:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Опять повторный вопрос. Не смог удалить, потому что коллеги ответили.
Время создания: 30 Июня 2013 18:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вопрос повторный.
Время создания: 30 Июня 2013 21:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Количество вопросов от Сергея/Антона переходит всем мыслимые границы. Думаю, тут требуется помощь психотерапевта-психиатра.
Время создания: 30 Июня 2013 21:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой