ПОДСКАЖИТЕ ТЕ ЛИ ТАБЛЕТКИ МНЕ НАЗНАЧИЛИ?
№709245 Подскажите те ли таблетки мне назначили?
Наталья Жен., 57 лет. Россия Кострома
01.07.2013 10:01
диагноз после Эхокардиографии: Атеросклероз аорты,клапанов сердца.Полости сердца не расширены.МПД незначительная митральная регургитация. назначили ПРЕСТАНС и КАРДИОМАГНИЛ.эффективны ли эти лекарства и правильно ли подобраны?спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вопрос задан некорректно.
Престанс - эффективный комбинированный гипотензивный препарат, назначается при артериальной гипертензии.
Кардиомагнил - эффективный антиагрегант, назначается при ишемической болезни сердца и иногда для её первичной профилактики, при некоторых других состояниях.
Есть ли эти заболевания - неизвестно. Лечится не диагноз, а пациент, о котором должна быть полная информация.
Время создания: 01 Июля 2013 14:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не диагноз, а обрывки из заключения по ЭхоКГ.Кардиомагнил - это аспирин. При наличии атеросклероза у людей пожилого возраста он оказывает некоторое профилактическое действие. Если врач его прописал, его принимать стоит.А престанс это одно из лекарств для лечения гипертонии. А вот есть ли она у Вас, Вы не написали.
Время создания: 01 Июля 2013 15:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Мало информации для ответа.
Время создания: 01 Июля 2013 21:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лекарства-то нормальные, но они не назначаются
из-за представленных данных ЭХО-КГ. Нужен
грамотный кардиолог или терапевт и анализ на липидный спектр.
Время создания: 01 Июля 2013 22:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой