Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / трудно дышать
ТРУДНО ДЫШАТЬ
№709612 трудно дышать
Юлия Жен., 25 лет. Россия Новороссийск
02.07.2013 15:53
Добрый день! Прошу Вас помочь мне советом, уже 2,5 года мучаюсь неврозом и всд, в рамках этого были различные симптомы и, конечно, обследования, по итогам которых, все в норме, но вот 4 дня назад проснулась оттого, что ужасно трудно дышать, будто на горле кто-то сидит и на груди и на солнечном сплетении, испугалась, но списала это на жару, потом вроде прошло, но дыхание было немного затрудненным, а во вчера вечером опять стало трудно дышать и до сих пор, ощущения трудно передать, кажется будто горло сузилось и воздуха меньше проходит, а в районе туловища, будто на мне корсет туго затянут, я начинаю сильно паниковать и думать на тяжелые и неизлечимые болезни, флюрографию делала год назад - норма, два года назад сердце экг - норма, единственное, что в экг было написано (замедленное проведение импульса по правой или левой (не помню) ножки Гиса и синусовая тахикардия 85 уд. в мин.), боюсь, что могу задохнуться, что это тяжелое заболевание сердца или легких, мне 25 лет. Пожалуйста откликнитесь!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это и есть невроз.
Время создания: 02 Июля 2013 20:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я посмотрел все Ваши многочисленные вопросы за последние месяцы. Все это в конце концов сводится к выраженному неврозу, лечить который должны психиатры и психотерапевты.
Время создания: 02 Июля 2013 20:12
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Юлия, это типичная невротическая симптоматика, проявление панических атак. Нужно не "мучиться неврозом", а лечить его у психотерапевта, иначе появятся новые симптомы, которых ещё не было...
Время создания: 02 Июля 2013 20:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пора перестать мучаться и начать лечиться у психотерапевта.
Время создания: 02 Июля 2013 21:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой