Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Остановки сердца
ОСТАНОВКИ СЕРДЦА
№710675 Остановки сердца
Кирилл Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
06.07.2013 19:08
Здравствуйте Уважаемы консультанты!!!Прошу помочь разобраться с ситуацией, с апреля месяца мучают проблемы с сердцем,а именно ощущение,точнее даже не ощущение а реально пропадание пульса на несколько секунд(3-4),головокружения в эти моменты,слабость,клонит в сон. За весь период был уже не у одного кардиолога, прошел 2 ЭХО-КГ, 2 холтера, ВЭМ, рентген желудка(фгс выполнить так и не получилось, но врачи упорно настаивают на его проведении). Беспокоит то,что и кардиологи и аритмологи не обращают внимания на мои жалобы, говорят что все нарушения и блокады функциональные, но суть в том, что я думаю в скором времени паузы достигнут уже таких размеров что сердце попросту не запустится, ведь именно в момент отсутствия пульса возникает состояние близкое к обмороку. Просил о проведении ЧПЭС скаазали показаний нет, записался на 3 холтер на днях жду установки. Стоит ли мне вдаваться в панику по своему состоянию или стоит работать с психотерапевтом??если да то откуда эти прекращения сердцебиений все таки. и брадикардия лежа около 50 ударов днем, которой раньше не было??ниже привожу результаты холтера и выписки из больницы в котороую был доставлен после многократных обращений СМП и настоятельно просив их обследовать меня.Что делаь я уже незнаю....маленький ребенок, жена, а у меня сердце умирает в таком возрасте...
http://s58.radikal.ru/i160/1307/2d/d1e1a8d626d5.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1307/cd/17c4fa70d355.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1307/eb/68ea2788b181.jpg
http://i023.radikal.ru/1307/5c/96c6121521f0.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1307/e0/e1590fa4dc71.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1307/8e/7e8bf5acdf58.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таком количестве обследований и консультаций не вижу смысла обращаться за заочными консультациями. Существенной патологии сердца не обнаружено. Имеющаяся экстрасистолия опасности не представляет. Думаю, что стоит обратиться к психотерапевту.
Время создания: 07 Июля 2013 00:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит работать с психотерапевтом
Время создания: 30 Марта 2016 00:59