БОЛИ В ГОЛОВЕ И ГРУДИ.
№711234 боли в голове и груди.
Иван Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
08.07.2013 23:15
Здраствуйте. Мне 26 лет курю выпиваю крайне редко. Из заболеваний шейный остехандроз с 2 грыжами но не большими, всд по гипертоническому типу. Сам очень мнительный.
2 месяца назад монитор давления средний результат 134 на 69 с периодическими подъемами давления до 148 на 85. Холестирин 4,6 , гемоглобин 156. Окулист - сосуды глазного дна в норме. В ноябре эхо-кг - норма. Уздг - нарушен веннозный отток в правой части, сосуды дистонического типа, а так норма.
У меня такой вопрос . После игры футбол заложило уши через 30 мин отпустило , но через 1,5 часа разболелась голова в области затылка но ближе к ушам как бы костях черепа боль тупая . Лёжа боль не сильная но как встаю начинает болеть притом при поворотах и наклонах головы боль усиливается и отдаёт в виски. Тошноты вроде нет, шаткости тоже вроде нет, но потеря аппетита. Померил давление 130 на 60 ( для меня это норма) . Перед игрой давление было 127 на 65. Во время игры болей вроде не было. Сегодня проснулся давление 120 на 60 голова не болит , но к вечеру опять скачет давление то 125 на 60 то 140 на 70 притом пульс 50 и периодически простреливает и жгет в затылке , и колющие ноющие боли в левой груди возле соска ближе к ребрам.
Что это может быть ? Очень переживаю что это кровоизлияние, инсульт или инфаркт или стенокардия? Или это был гипертонический криз или тиа? Есть ли у меня гипертония? И вообще может ли быть инсульт или инфаркт в таком возрасте?
Надо ли делать мрт головного мозга?
Или это все от напряжения. Т.к спортом занимаюсь редко. Помогите разобраться. Зарание спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни один из диагнозов Вашим описанием не подтверждается. Гипертония тоже не убедительная. Выражен тревожно-мнительный характер и клиника невроза. Такие заболевания лечат психиатры и психотерапевты. Ничего страшного или опасного не просматривается. Будьте здоровы!
Время создания: 09 Июля 2013 03:35
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Иван, Вы перечислили несколько серьёзных заболеваний. Можно было бы с таким же успехом назвать ещё десятка два опасных болезней, которых у Вас нет. Да, на фоне тревожного расстройства может развиться артериальная гипертензия - показатели АД у Вас на грани небольшого повышения. Лечение у психотерапевта необходимо.
Время создания: 09 Июля 2013 12:29
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Регулярно занимайтесь спортом, причины Ваших переживаний исчезнут.
Время создания: 09 Июля 2013 21:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой