Здравствуйте.Врачи напугали результатом ЭКГ:Ритм синусовый,ЧСС78 в мин.Косыенные признаки ГАЖ,ухудшение процессов репагоризации(не разборчиво это слово,могу ошибаться)миокарда в переднебоковой,перегородочной обл,задней стенки. Экг было сделано после скачка давления 160/90,
головокружения,
рвоты однократной. Заключение УЗИ: Концентрическая гипертрофия левого желудочка.Нарушение диастолической функции.Страдаю неврозом,панические атаки,давление скачет.Принимаю:
Беталок ЗОК 25 мг 1раз/сут,
предуктал,
нолипрел 2,5 мг в сут,тромбо АСС 100.Боли в сердце « на любой вкус» ,трудно определить где настоящие,а где невроз.Работаю с психотерапевтом,но пока с переменным успехом.Вопрос: Есть ли опастность для жизни с таким ЭКГ? Что это может быть?Могу ли я полететь в отпуск на море или это не разумно?Спасибо.