ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ

№713321 Дополнение к вопросу
Олег Эдуардович Муж., 54 лет. Россия Ростов-на-Дону
Эдуард Романович , добрый день!
Прошу прощения за ещё один к Вам вопрос . По поводу моей тахикардии я Вас понял . Спасибо огромное ! Но Вы бы не могли ещё раз посмотреть мою ЭКГ . Меня ооочень пугает синдром удлинённого Q-T . Ещё раз простите за беспокойство . С уважением Олег Эдуардович.

http://s017.radikal.ru/i404/1307/91/e5abf4e653f1.jpg
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Олег Эдуардович!
У Вас на ЭКГ от руки ошибочно указана норма QT 0,30", а на самом деле норма до 0,46". так что у Вас все нормально.
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
QTc у Вас 0,45 сек. (при перерасчёте по ЧСС) - это верхняя граница допустимого.