Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что со мной?
ЧТО СО МНОЙ?
№713741 Что со мной?
Макс Муж., 27 лет. Россия Москва
18.07.2013 18:29
Здравствуйте, доктор. Объясните пожалуйста, что со мной.
Постоянно мучают по несколько раз в день сжимающие, ноющие боли в области сердце отдает в спину в район между лопаткой и позвоночником,, на их фоне страх, тахикардия, пару раз подскакивало давление до 150 на 90, нормальное мое 120 на 80. Иногда бывает как будто спазм в груди несколько секунд. После нагрузки также неприятное ощущение в груди, как будто сжало.
Проходил обследование по сердцу. ЭКГ норма. Эхо с доплером: пмк 1 степени, псевдохорда левого желудочка. Трейд милл прошел.
Невролог ставит остеохондроз шейно-грудной и правосторонний сколиоз. Прошел курс массажа лучше не стало.
Может все таки сердце???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. на сердце не похоже. Скорее невроз.
Время создания: 18 Июля 2013 18:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть разное. На сердце совершенно не похоже.
Время создания: 18 Июля 2013 21:02
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
На сердечную боль не похоже.Более вероятнее связь с остеохондрозом или невротическими расстройствами.Что из лекарственных средств помогает при болях?
Время создания: 18 Июля 2013 21:24
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее невроз. Элементы мышечных болей возможны.
Время создания: 18 Июля 2013 23:32
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень похоже на невроз, обратитесь очно к психотерапевту.
Время создания: 19 Июля 2013 21:29
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего проблемы в позвоночнике. Продолжайте лечение у невролога
Время создания: 20 Июля 2013 16:30
Юлия. семейный врач
Скорее всего радикулит на фоне остеохондроза
Время создания: 23 Июля 2013 19:55