ПОМОГИТЕ ЧТО ЭТО!!!???
№713742 ПОМОГИТЕ ЧТО ЭТО!!!???
Аркадий Муж., 23 лет. Будёновск
18.07.2013 18:36
Здравствуйте доктор !!! У меня с 17 лет начались не понятного рода приступы это сильнейшие сердцебиения тахикардии приступы внезапного сердцебиения +кожа синеет губы чернеют дышать тяжело! всю жизнь ставили панические атаки но это совсем не то! мне 23 за 6 лет было около 10 приступов!обследовался каждый раз после приступа и экг и холтр и узи и мрт ничего кроме брадикардии! сегодня случился приступ первый за 3 года я дал сильную физ.нагрузку сел отдышаться сердце с начало билось сильными толчками аж кашлял дыхание востановилось но сердце не выдерживало тут я приложил руку к груди и толчёк остановка и сердце начинает не биться я вибрировать беспорядочно! это был ужас!в первые это со мной после нагрузки обычно бывало на ровном месте или от энергетиков!Врачи приехали и по пульсу сказали что это параксизмальная тахикардия экг у них не было!раньше были предположения что у меня впв синдром но у нас в городе нет чем это проверить в прошлом году ставил холтр для профилактики бегал 5 км пульс был 200 но ничего!что это параксизмалка мой невроз или что хуже! у Кузена моего 23 года мерцательная аритмия была я чувствовывал его пульс во время приступа почти тоже самое только у меня быстрей и у него это 1 раз вдень бывало!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсуждайте с лечащим врачом необходимость ЧПЭС. Обычно это исследование снимает все вопросы.
Время создания: 18 Июля 2013 22:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для того, чтобы диагностировать пароксизмальную тахикардию, этот приступ надо записать на ЭКГ или провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток. Можно искусственно вызвать и записать такой приступ при помощи чреспищеводной электростимуляции. А синдром WPW, при котором часто бывают такие приступы хорошо лечится РЧА - радиочастотной абляцией. Ничего страшного в этих приступах нет, не пугайте ни себя, ни родных.
Время создания: 18 Июля 2013 23:14
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если есть подозрение на пароксизмальную тахикардию - делайте чреспищеводное ЭФИ (электрофизиологическое исследование).
Время создания: 18 Июля 2013 23:28