ПЕРЕГРУЗ ПРЕДСЕРДИЯ
№714484 перегруз предсердия
лариса Жен., 35 лет. павлодар
22.07.2013 09:11
Здравствуйте! на экг выявили вертикальное положение сердца и перегруз правого предсердия. и заметила перед месячными начинаются перебои потом проходят, в диагнозе ставят ВСД. узи пролапс метр. клапана. опасен ли этот перегруз может еще обследоваться

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть.
Время создания: 22 Июля 2013 13:29
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вообще - "перегруз" опасен, но у Вас, почти точно, никакого "перегруза" нет. Покажите ЭКГ.
Время создания: 22 Июля 2013 13:35
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего ничего серьезного здесь нет. Надо лечить невроз.
Время создания: 22 Июля 2013 16:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите ЭКГ.
Время создания: 22 Июля 2013 21:45