БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.
№714982 Боль в области сердца.
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Кострома
23.07.2013 22:23
Здравствуйте!
На протяжении 2 месяцев беспокоит боль в области сердца. Причём в последние 2 дня боль становится всё сильнее и сильнее. Сходил к терапевту. Боль локализуется в одном месте. Терапевт написал направление на ЭКГ и ЭХО сердца , а так же анализ крови и мочи. ЭКГ установило синусовую тахикардию. Сделал ЭХО сердца - врач сказал всё впорядке. И анализы то же все в норме.
С детства Артериальная гипертензия. Примерное АД 130/70
Скажите от чего могут быть такие боли?
Какие исследования ещё нужно провести?
Большое спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо просто тщательно прощупать это место. Проведенное исследование показало, что боль не имеет отношения к сердцу. Боль может быть мышечной, нервной, реберной. Смотреть надо.
Время создания: 24 Июля 2013 02:54
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужно просто внимательно посмотреть пациента и поговорить с ним. Дополнительные исследования, как правило, не нужны.
Время создания: 24 Июля 2013 06:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, с сердцем они не связаны. Точно можно установить, обычно, уже при осмотре.
Время создания: 24 Июля 2013 08:50